ТОП-5 лучших сёрфкастинговых удилищ для дальнего заброса.

1. Okuma Tundra Surf (TU-150)

Характеристики:
- материал бланка: стеклопластик
- тест по леске: 4,5 — 14 кг
- тест по грузу: 57- 227 гр
- длина: 4,5 м
- вес: 1100 гр
- 3 частное
Сильное, недорогое, прочное

15-футовая (450 см) версия этого удилища разбирается на 3 части, и каждая часть имеет длину около 5 футов (150 см). Его легко разбрать и легко транспортировать. А благодаря своему весу - будет отличной тренировкой мышц верхней части тела. :)

okuma0.jpg

Удилище сделано из стекловолокна и относительно жесткое, поэтому оно позволит вам такую тяжелую приманку какую вы только захотите. Оно очень тяжелое и очень надежное, поэтому его ресурс будет внушать благоговейный трепет другому рыбаку. Люди бросали 12 до даже 14 унций веса с этим удилищем. Я бы не рекомендовал его, но, возможно, стоит попробовать в жестких условиях серфинговой рыбалки.

okuma1.jpg

Удилище окрашено в белый цвет, который позволяет видеть поклевку с большого расстояния даже в условиях низкой освещенности. А учитывая его приличную жесткость, если вы действительно видите поклевку, то нет никаких сомнений, что рыба находится на крючке.


2. Penn Prevail Surf Spinning Rod

Характеристики:
- материал бланка: композит
- тест по леске: 9 - 18 кг
- тест по грузу: 57- 170 гр
- длина: 3,6 м
- вес: 450 гр
- 2 частное

penn1.jpg

Удилище изготовлено из графитового и стеклопластикового композита. Графит дает вам необходимую чувствительность, а стекловолокно - прочность и тяговую силу. Учитывая, что этот сёрфкастер изготовлен из графита, он имеет небольшой вес и совсем не кажется громоздким. Некоторые рыбаки говорят, что если вы не ловите на графитовые удилища для серфкастинга, то вы кормите рыбу...а не ловите ее, и Пенн это доказывает.

Палка именно такая, как рекламируется. Она имеет отличный отклик от кончика до ручки. Она легко бросает и действительно надежна. Коллега подтверждает, что ловит 15-футовую (450 см) рыбу-молот с ней, так что вы знаете, что сила есть. Она достаточно крепка, чтобы пулять 5-6 унцовые груза просто на ура.
К сожалению цену на удилище нельзя назвать привлекательной... Поэтому не могу рекомендовать.


3. Okuma Longitude Surf (LC-C-1202H-1)

Характеристики:
- материал бланка: графит
- тест по леске: 9 - 18 кг
- тест по грузу: 85- 227 гр
- длина: 3,6 м
- вес: 900 гр
- 2 частное

Еще одно фирменное удилище от Окума входит в наш топ. Это сёрфкастинговая палка для дальнего заброса и обозначается как таковая буквой " С " (casting) в номере модели. Номер модели "LC-C-1202H-1" также указывает на то, что это 12- футовое (360 см) удилище.

okuma_2.jpg

Палка обладает превосходной чувствительностью, так как сделана из графита, но пользователи говорят, что у нее весьма прочная основа. Это весьма зачетная палочка для серфкастинга с огромной силой, чтобы тянуть 20кг+ монстров.

okuma_1.jpg

Пробковая рукоять с резиновыми отбойниками - отличное решение, чтобы быть крайне удобной в руках и устойчивой к повреждениям. Ручка весьма длинная и составляет около 29-31 дюйма от центра катушкодержателя до конца ручки. Кроме того, обе части удилища идеально подходят друг к другу, сидят очень плотно, но легко снимается.


4. Shakespeare Ugly Stik Bigwater

Характеристики:
- материал бланка: графит
- тест по леске: 6 - 18 кг
- тест по грузу: 57- 170 гр
- длина: 4,5 м
- вес: 900 гр
- 2 частное

Эти удилища построены из легких графитовых и стеклопластиковых заготовок, создающих композитный материал, характерный для шекспировских палочек. Прочный и долговечный по сравнению с аналогичными целностеклопластиковыми удилищами. Это приличная серфкастинговая удочка для бюджетного рыболова, ловящего с тяжелой наживкой и ищущего крупную рыбу.

shake3.png

Сила удилища удивительна и многие рыболовы отмечают долговечность и прочность этого удилища, которое работает много лет. Эта модель также имеет весьма неплохую чувствительность, и позволяет видеть даже слабые поклевки.

Удилище превосходно работает даже при борьбе с акулами у берега и утомляет рыбу, не утомляя вас в процессе. В общем, Ugly Stik Bigwater - отличный вариант для заброса на большие дистанции и ловли трофейной рыбы.


5. Tica UEHA Series

Характеристики:
- материал бланка: графит
- тест по леске: 14 - 18 кг
- тест по грузу: 28- 112 гр
- длина: 3,6 м
- вес: 900 гр
- 2 частное


Этот двухчастинк для серфкастинга от Tica изготовлен из высокомодульного графита. По сравнению с другими четырьмя перечисленными удилищами, это рассчитано на меньший веса. Плюс в том, что заброс очень дальний, а еще отменная чувствительность даже на самую слабую поклевку. Эта удочка отлично подходит для легкой приманки при ловле в прибое.

tica1.jpg

Хотя это самый дорогой вариант из 5 удилищ, перечисленных в нашем топе, многие рыболовы посчитают эту цену вполне адекватной. Определенно вариант не для начинающих, но для продвинутых рыболовов эта удочка для серфкастинга - именно то, что вам нужно.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

О нас

  • Наш проект призван объединять любителей морской рыбалки, способствовать обмену опытом и распространять новые знания. Здесь вы найдете интересных собеседников, дружелюбную атмосферу, сможете принять участие в наших оффлайн встречах.

Быстрая навигация

Меню пользователя